АВТОМОБИЛИ PEUGEOT

ШОУРУМ

СЕРВИС

PEUGEOT PROFESSIONAL

О КОМПАНИИ

Старт производства фургонов Expert в Калуге

kaluga expert

2 марта на заводе ПСМА Рус в Калуге состоялся старт производства фургонов Expert  - важное событие для Группы PSA, направленное на укрепление позиций и успешное ведение бизнеса в мире, и в регионе Евразия в частности.

Сборка новых коммерческих фургонов Peugeot Expert дополнит производство текущих моделей Группы PSA: Peugeot 408.
К середине года, с запуском производства пассажирских микроавтобусов Peugeot Traveller, их количество возрастёт до 6-ти.
Все автомобили будут собираться на одной линии.

На базе коммерческих фургонов Peugeot Expert запланирована разработка пассажирских (8+1; 9+1) и грузопассажирских (4+1; 5+1) модификаций, рефрижераторов, бронированных автомобилей инкассации, передвижных лабораторий, автомобилей социальной и скорой медицинской помощи и т.п.
Конверсия позволит не только расширить ассортимент продукции и построить автомобиль, в точности соответствующую пожеланиям заказчика, но и охватить новые сферы бизнеса!

Кристоф Бержеран, операционный директор Группы PSA в России, Евразии и СНГ

«Локализация – это, прежде всего, повышение конкурентоспособности продукции. Именно поэтому последние несколько лет Группа PSA активно работает над расширением модельного ряда и повышением уровня локализации. Peugeot в сегменте LCV является высококонкурентным и наиболее прибыльным продуктом Группы PSA во всём мире. Мы уверены, что локальная сборка коммерческих фургонов позволит нашим маркам укрепить позиции на российском рынке. Позже модельный ряд будет расширен за счёт пассажирских версий: Peugeot Traveller», - заявил Кристоф Бержеран, операционный директор Группы PSA в России, Евразии и СНГ.


Анатолий Дмитриевич Артамонов, губернатор Калужской области

«Сегодня очень приятный и знаменательный день. Прежде всего тем знаменательный, что открытие производства новой линейки автомобилей говорит о том, что Группа PSA оптимистично смотрит в будущее и твёрдо верит в российский рынок. Мы, безусловно, поддерживаем эти взгляды. Я с полной уверенностью могу сказать, что российский потребитель ждёт те автомобили, которые мы сегодня увидели. Они наверняка будут пользоваться спросом, потому что соотношение цена-качество здесь, на мой взгляд, идеальное. Мы будем и в дальнейшем оказывать содействие предприятию, чтобы оно имело успех. В настоящее время нужно использовать все механизмы, которые помогут PSA и в дальнейшем успешно развиваться, в частности, рассмотреть возможность заключения специального инвестиционного контракта», - резюмировал Анатолий Дмитриевич Артамонов, губернатор Калужской области.

Подробнее о модели

.