АВТОМОБИЛИ PEUGEOT

ШОУРУМ

СЕРВИС

PEUGEOT PROFESSIONAL

О КОМПАНИИ

Cтарт производства Peugeot Traveller 
в Калуге

Группа PSA объявляет о старте производства Peugeot Traveller 
на заводе «ПСМА Рус» в Калуге и начале продаж.

28 апреля 2018 года калужский завод ООО «ПСМА Рус» запускает полный цикл производства микроавтобусов PEUGEOT Traveller. Последовательная локализация модельного ряда автомобилей PEUGEOT проводится в рамках стратегического плана «Push to pass», направленного на укрепление позиций Группы PSA на российском рынке.

Запуск производства и PEUGEOT Traveller в Калуге подтверждает курс Группы PSA на развитие локализации. В марте на заводе уже был налажен выпуск коммерческих фургонов PEUGEOT Expert. Всего на конвейере завода ПСМА Рус собирается 6 моделей концерна PSA.

Peugeot Traveller – многофункциональный комфортный и современный автомобиль, отлично подготовленные как для перевозки групп людей в условиях города, так и для длительных путешествий. Таким образом, автомобили могут быть использованы небольшими организациями для перевозок своих клиентов или персонала, крупными компаниями для транспортировки бизнес-делегаций, рабочих групп, VIP-персон, а также частными клиентами, которым нужен вместительный и практичный автомобиль для всей семьи.

Гамма Peugeot Traveller Калужской сборки представлена наиболее востребованными вариантами длины (средней - 4 959 мм и длинной — 5 309 мм). Модели имеют богатое оснащение и предлагают широкие возможности трансформации салона. Заданные параметры позволяют с комфортом разместить от 7 до 8 пассажиров в зависимости от версии. Широкий проём боковой двери обеспечивает легкий доступ в салон автомобиля, в том числе к 3-му ряду сидений, что выгодно отличает его от моделей других классов. Действительно, сегодня существует не так много легковых автомобилей, способных вместить четырёх и более взослых людей при установленных двух полноценных детских креслах! Обе модели имеют внушительный объём багажного отделения (до 1384 л*) даже при установленных сиденьях 2го и 3го ряда.

Локализованная линейка моделей пополнилась двигателем 1.6 HDi с механической трансмиссией мощностью 95 л.с. Кроме того, автомобили по прежнему оснащаются дизельным двигателем 2.0 л. (150 л.с.), работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, крутящий момент которого 370 Нм при 2000 об.мин. обеспечивает отличную динамику в любом диапазоне скоростей и нагрузки. Кроме прекрасных динамических характеристик версии обладают низким расходом топлива: МКП — 6.0 л/100 км, АКП — 6,2-6,4 л/100 км в смешанном цикле.

Прием заказов на Peugeot Traveller локального производства начинается во всех дилерских центрах Peugeot в день официального старта производства. Начальная стоимость представленных моделей составляет 1 999 900 рублей. Таким образом, автомобили стали более доступны российским автолюбителям при том, что оснащение осталось на высоком уровне.

Более того некоторое опциональное оборудование предыдущих версий перешло в разряд серийного. Так, для уровня Active серийными стали задние датчики парковки и кожаный руль с управлением аудио системой. Базовое оснащение данных комплектаций включает в себя: съёмные трансформируемые сиденья на рейлингах для 6-ти пассажиров в салоне, две сдвижные боковые двери, двухзонный климат-контроль, два ряда легко трансформирующихся съёмных сидений и современную аудиосистему с 8ю динамиками.

В более высоких комплектациях Business VIP в список серийного оборудования добавилась система улучшения проходимости в сложных дорожных условиях Grip Control.

Набор серийного оснащения версий Business VIP (Traveller) призван удовлетворить самые высокие запросы клиентов, требовательных к (привыкших к высочайшему) уровню комфорта и включает в себя: индивидуальные кресла салона с кожаной обивкой, передние сиденья с электроприводом, подогревом и функцией массажа, электропривод сдвижных дверей c дистанционным управлением и датчиками открытия дверей «без рук», аудиосистема с сенсорным 7-дюймовым дисплеем и навигацией, активный круиз-контроль и систему слежения движения по полосе, индикатор слепых зон, ксеноновые фары, датчик дождя и света, автоматическое управление дальним светом, передние и задние датчики парковки и камера заднего вида, проекционный дисплей, бесключевой доступ и кнопку запуска двигателя.

Все версии адаптированы для российского рынка и включают в себя: систему ЭРА-ГЛОНАСС, усиленную подвеску и увеличенный дорожный просвет 175мм, защиту картера двигателя, догреватель дизельного двигателя, аккумулятор увеличенной ёмкости, , полноразмерное запасное колесо.В настоящее время Peugeot Traveller можно приобрести в комплектации Active, а с июня 2018 года в продажу поступят автомобили в «топовых» комплектациях Business VIP.

 

.