АВТОМОБИЛИ PEUGEOT

ШОУРУМ

СЕРВИС

PEUGEOT PROFESSIONAL

О КОМПАНИИ

Команда PEUGEOT Sport готова покорить Дакар

Пилоты команды PEUGEOT успешно завершили серию заездов в рамках «Ралли Марокко» в Эрфуде.

Гонщики заняли второе и десятое место в общекомандном зачете, успешно закончив подготовку к ралли-рейду «Дакар-2018».

Дуэт Себастьена Леба и Даниэля Элена лидировал в ходе марафона, однако, столкнулся с технической неисправностью амортизаторов.
Та же проблема коснулась и Карлоса Сайнса. Тем не менее, это дало понять инженерам команды PEUGEOT Sport, в каком направлении сосредоточить свои усилия, чтобы безукоризненно выступить на январской гонке в Южной Америке.

Себастьен Лёб завершил заезд на болиде PEUGEOT 3008DKR и установил третье лучшее время на трассе SS6, несмотря на пыльные бури и два пробитых колеса перед финишем.
Экипаж пилота финишировал всего на семь минут позже победителя.

marocco dacar 1

Дуэт Карлоса Сайнса и Лукаса Круза также финишировали успешно и достиг главной цели - вернуть былую форму после полугода, проведенных вне соревнований. Испанцы пришли четвертыми в финальном заезде и стали десятыми в общекомандном зачете.

Команда PEUGEOT Total поддержала локальный рынок Марокко и глобальное присутствие PSA Group в Африке и Ближневосточном регионе.
В день, когда два PEUGEOT 3008DKR стартовали в ралли-рейде, был запущен новый пикап PEUGEOT, который призванудовлетворить требования марокканских покупателей.
Технические характеристики автомобиля обеспечивают ему невероятную проходимость, благодаря которой он уверенно преодолевает неровные и сложные поверхности.
Модель оснащается мощным 2,5-литровым дизельным двигателем, двойной кабиной и полным приводом.

Бруно Фамин, спортивный директор команды Peugeot Total:
«Нам очень понравилось, как прошел этот подготовительный этап к Ралли Дакар. Он позволил нашим пилотам познакомиться с похожими условиями гонки, а инженерам – выявить проблемные моменты, и у нас есть достаточно времени, чтобы исправить их до начала заездов «Дакар-2018». Из-за ряда спортивных рисков мы решили делать ставку на результат – здесь команда практикуется, собирает информацию и получает ценный опыт. Так что мы получили все то, что хотели. В дальнейшем планируем усердно работать! Увидимся в январе!».

Себастьен Лёб, пилот Peugeot Total:
«В целом гонка прошла отлично. Сегодня мы дважды прокололи колеса, поэтому закончили заезд не так быстро, как хотелось, но это не сильно повлияло на исход рейда. Мы старались поднажать и догнать Нассера, но пыль от впереди идущих автомобилей нас сильно тормозила, так что мы ничего не могли сделать. Финишировать вторым – не так плохо, но я очень хочу одержать свою первую победу на пересеченной местности. Мы получили отличный опыт и многому научились, при этом команда поняла, с чем мы будем иметь дело во время заездов Дакара».

Карлос Сайнс, пилот Peugeot Total:
«Финальный заезд был неплохим. Единственную проблему составляла пыль от других болидов, так как мы стартовали с последних позиций. В остальном, это был очень позитивный опыт. Мы многому научились и как следует подготовились к Дакару. Я бы хотел поблагодарить команду PEUGEOT Sport за их кропотливую работу. Мы готовы стартовать на ралли «Дакар» в январе и привести к победе совершенно новый PEUGEOT 3008DKR Maxi».

 

.