АВТОМОБИЛИ PEUGEOT

ШОУРУМ

СЕРВИС

PEUGEOT PROFESSIONAL

О КОМПАНИИ

Новый кроссовер PEUGEOT 3008 получил награду «Европейский автомобиль года»

Новый кроссовер PEUGEOT 3008 получил награду «Европейский автомобиль года».

Европейское жюри, в которое входит 58 журналистов, выбрало автомобиль за его стиль, великолепный дизайн интерьера и богатое оснащение.
Этот трофей дополняет копилку 20 наград, которые уже получил новый PEUGEOT 3008. Особо стоит отметить, что модель стала первым кроссовером, который получил премию «Европейский автомобиль года», а для PEUGEOT это уже пятая награда в престижной номинации.

p new 3008 avtogoda

PEUGEOT 3008 стал победителем премии «Европейский автомобиль года». Престижная награда пополнила список титулов, уже завоеванных автомобилем, и олицетворяет признание европейскими членами жюри и клиентами выдающихся качеств 3008.

Кроссовер PEUGEOT 3008 изначально обладал всеми предпосылками для успеха на рынке. Автомобиль был создан для потребностей требовательной клиентуры, которая постоянно находится в поисках новых решений и впечатлений, и желает получить продукт, который выгодно отличается от остальных.

PEUGEOT 3008 выступает важным игроком в классе компактных кроссоверов.
Автомобиль олицетворяет синтез стиля, комфорта и управляемости. PEUGEOT i-Cockpit® нового поколения представляет собой совершенно иной подход к видению места водителя и, заново переосмысливает место человека за рулем автомобиля.
«Триптих» этой уникальной композиции составляют приборная панель, руль и сенсорный экран. Данное водительское место предлагает клиентам максимально интуитивное управление с использованием многочисленных функций.

Все три элемента i-Cockpit® - компактный руль, приборная панель и сенсорный экран с эргономичной клавиатурой работают в единой связке и делают водительское место PEUGEOT поистине уникальным.

int new3008 1    int new3008 5

Новый PEUGEOT 3008 обладает высокотехнологичным оснащением и многочисленными функциями помощи водителю. Также автомобиль находится в постоянной связи с окружающим миром, используя спутниковую навигацию и новейшие коммуникационные технологические решения.

Более 100 тысяч клиентов уже заказали новый кроссовер в Европе, 84% из которых приобрели богато оснащенные комплектации Allure, GT Line и GT.
Особенно стоит отметить, что автомобиль собирается в городе Сошо, что особенно подчеркивает французское происхождение модели и является неизменным гарантом качества 3008.

За три последних года это уже вторая премия «Европейский автомобиль года» на счету бренда PEUGEOT.

Новый 3008 стал первым кроссовером в истории награды, учрежденной в 1964 году.

Для марки PEUGEOT это уже пятый трофей в данном международном конкурсе.
Первой моделью, которая удостоилась звания «Европейский автомобиль года» стала PEUGEOT 504, в 1969 году эксперты отдали предпочтение именно этому легендарному автомобилю.
В 1988 году победителем стал автомобиль PEUGEOT 405, далее победную традицию продолжили PEUGEOT 307 в 2002 году и PEUGEOT 308 в 2014-ом.
Теперь копилку наград пополнил и новый кроссовер PEUGEOT 3008, который был по достоинству отмечен европейской клиентурой и экспертным сообществом.

Победитель премии «Европейский автомобиль года» выбирается жюри, состоящее из 58 журналистов из 22 европейских стран.
Тридцать моделей соревновались за получение премии 2017 года и 6 марта, накануне открытия Женевского Автосалона, были объявлены результаты.

Жан-Филипп Импарато, директор PEUGEOT:
«Я особенно рад и горд, что PEUGEOT 3008 получил премию «Европейский автомобиль года». Эта награда венчает пять лет кропотливой работы всех подразделений нашей марки и группы»

Ранее, PEUGEOT 3008 удостаивался целого ряда наград. Среди наиболее значимых стоит отметить приз Гран-При от французского издания Auto Plus, «Автомобиль года 2017», «Лучший кроссовер 2017» и «Лучший среднеразмерный SUV» от авторитетного британского издания carbuyer.co.uk, награду «Кроссовер года» от французского L’Agus, приз от профессионального сообщества автожурналистов Хорватии, приз престижного конкурса «Autobest 2017» как лучшему автомобилю для покупки на европейском рынке и награду SmartBest за инновационную концепцию водительского места – PEUGEOT i-Cockpit.

 Autoreview.ru - Автомобилем года-2017 стал Peugeot 3008

За день до начала пресс-дней Женевского автосалона состоялось вручение престижной премии Car of the Year 2017.
Это старейший из ныне проводимых автомобильных конкурсов: в 1964 году у его истоков стояли редакции шести журналов из Англии, Швеции, Германии, Италии, Франции и Нидерландов — Autocar, Vi Bilägare, Stern, Auto, L'Automobile Magazine, Autovisie. А сейчас в голосовании принимали участие 58 авторитетных журналистов из 22 стран Европы.
Россию в конкурсе представляют главный редактор Авторевю Михаил Подорожанский и журналист Вадим Овсянкин.

Для участия в конкурсе отбираются машины, представленные в течение предыдущих 12 месяцев.
При этом автомобили должны были поступить в продажу до конца 2016 календарного года не менее чем в пяти европейских странах.

Для начала жюри формирует предварительный длинный список из 30-40 моделей, который после первого тура голосования превращается в шорт-лист из семи машин.
На этот раз финалистами стали Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Mercedes-Benz E-класса, Nissan Micra, Peugeot 3008, Toyota C-HR, Volvo S90/V90.

А после финального голосования победителем объявили кроссовер Peugeot 3008: он заработал 319 баллов.

Лишь немного уступил ему седан Alfa Romeo Giulia (296 баллов).
Все остальные участники набрали значительно меньше: например, третий по сумме очков Mercedes-Benz E-класса получил 197 баллов.
Дальнейший порядок таков: Volvo S90/V90 (172 балла), Citroen C3 (166), Toyota C-HR (165), Nissan Micra (135).

Полный текст обзора читайте на Авторевю

.